Прокуратура информирует:

Другие новости

     Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Иванова Ю.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилие в отношении представителя власти).

     По версии следствия, Иванов Ю.В., 05.09.2018 в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения у дома 5 по Батайскому переулку в Санкт-Петербурге, имея при себе складной выкидной нож, в ответ на требование сотрудника полиции оставаться на месте и выбросить удерживаемый Ивановым нож, стал приближаться с данным ножом в руке к потерпевшему, создавая угрозу применения насилия к сотруднику полиции.

     Игнорируя приведенное в готовность сотрудником полиции огнестрельное оружие, а также предупредительные выстрелы и повторные требования остановиться, Иванов продолжил движение в сторону сотрудника полиции с ножом в руке, тем самым совершил угрозу применения насилия в отношении представителя власти.

     В ответ на преступные действия Иванова, в целях отражения нападения, сотрудник полиции законно применил огнестрельное оружие, в результате чего Ивановым были получены множественные пулевые ранения, от которых последний скончался в больнице.

     Представители Иванова отказались от прекращения уголовного дела в связи со смертью последнего, в связи с чем уголовное дело будет рассмотрено по существу Ленинским районным судом Санкт–Петербурга.

 

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты