Поздравление секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Днем космонавтики

Уважаемые петербуржцы!

Поздравляю всех жителей нашего города с Днем космонавтики!

55 лет минуло с того дня, как легендарный полет Юрия Гагарина открыл человечеству дорогу на просторы Вселенной.  Покорение космоса человеком – величайшее историческое событие, на долгие годы предопределившее вектор развития мировой цивилизации.

История нашего города неотделима от истории отечественной космонавтики. В Ленинграде были построены первые ракетные двигатели, созданы лучшие виды ракетного топлива, проходили разработки новейшей космической техники. Здесь работали такие выдающиеся ученые, как Николай Тихомиров, Георгий Лангемак, Валентин Глушко и главный конструктор советских космических кораблей – академик Сергей Королев.

Благодаря колоссальному опыту наших ученых, высококвалифицированным кадрам, производственным мощностям Россия сохраняет лидирующие позиции в освоении космического пространства.Мы гордимся нашими победами и достижениями и верим, что за ними последуют новые!