Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга направила в Октябрьский районный суд уголовное дело в отношении Румянцевой Екатерины, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 (мошенничество в сфере кредитования), ч. 2 ст. 325 (похищении у гражданина паспорта и другого важного личного документа) УК РФ.

По версии следствия, в период времени с 11.04.2015 по 13.12.2015 Румянцева, похищала паспорта граждан РФ, далее имея умысел на хищение денежных средств, регистрировалась через сеть «Интернет» по паспортным данным граждан (похищенных паспортов), на сайтах банков и коммерческих организаций, предоставляя заведомо ложные и недостоверные сведения о своей личности, месте работы и о доходах, после составления анкеты и одобрения получения кредита похитила, израсходовав на личные нужды денежные средства в сумме 89000 рублей, чем принила ОАО «Банк Российский Кредит», ООО МФО «Саммит», ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», ООО «ТВОИ ПЛЮС» материальные ущерб.

Обвиняемая полностью призналась и раскаялась в содеянном, пояснив свои действия отсутствием денежных средств.