ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Другие новости

     Прокуратурой района на постоянной основе проводится проверка соблюдения действующего законодательства с целью выявления фиктивно заключенных браков.

     Так, в мае 2016 года проверкой установлено, что Отделами ЗАГС зарегистрированы браки, заключенные между Волковым и Михай, а также между Ильиной и Шаровым.

     Из объяснений девушек следует, что им предложили вступить в фиктивный брак с ранее не известными им мужчинами, без цели создания семьи, а с целью помощи выезда за границу, в страну, которую не пускают не женатых и необходимостью сокрытия налогов. За вступление в указанные браки, девушками получено денежное вознаграждение.

     После вступления в брак, между указанными лицами встреч, контактов, проживания или ведения совместного хозяйства не осуществлялось.

     В августе 2015 года мужчины были убиты из корыстных целей с целью завладения их имуществом, фиктивными женами в адрес 3-х лиц выдана доверенность на распоряжение принадлежавших убитым квартир.

     В настоящей момент прокуратурой района направлены исковые заявления в суд о признании браков недействительным, рассмотрение которых находится на контроле.

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                                                                                      А.А. Дуркин

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты