Проведение Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга!

В рамках проведения Всероссийской тренировки по гражданской обороне, 5 октября 2016 года на базе ООО «Импульс» при участии территориального отдела по Адмиралтейскому району Управления гражданской защиты, Специализированной пожарной части г. Санкт-Петербурга и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района прошла штабная тренировка по организации выполнения мероприятий в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

По легенде, в рабочее время произошёл разрыв жидкостного трубопровода высокого давления с выходом аммиака. Сработал сигнал «Учебная химическая тревога», были оповещены дежурные службы города и района по «Схеме оповещения». В ходе учений отработан план эвакуации на объекте и работа персонала при возникновении чрезвычайной ситуации техногенного характера. План проведения штабной тренировки выполнен в полном объеме, учебные цели достигнуты.