Для вас, женщины!

За окнами март - месяц ласкового солнца, пора, которая дарит нам один из самых радостных праздников прекрасной половины человечества - Международный женский день 8 марта! Этот праздник олицетворяет собой самое светлое, доброе, прекрасное, что есть в нашей жизни, – вас, дорогие Женщины. Традиционно для представительниц прекрасного пола проводится много различных мероприятий, посвященных этой дате.

Накануне Международного женского дня 4 марта сотрудники муниципального образования Адмиралтейский округ при поддержке и непосредственном участии Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова подарили прекрасной половине жителей нашего округа праздник «Для вас, женщины!», который состоялся в ДМ «Рекорд».

По традиции с наступающим 8 марта наших дам поздравили Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, выразили слова благодарности и признательности всем женщинам за понимание, нежность, красоту, заботу, терпение и, конечно, за возможность любить и быть любимыми.

«Будьте всегда красивыми, обаятельными и неповторимыми. Пусть с вами рядом всегда будет крепкое, надежное плечо, а в доме царят мир и согласие», - пожелал представительницам прекрасного пола Евгений Павлович.

Вниманию присутствующих была представлена праздничная концертная программа «Романсы. Танго. Вальсы.», в которой для виновниц торжества прозвучали произведения замечательного петербургского композитора Леонида Левашкевича в исполнении оркестра «Маэстро», хорошо известного не только в Петербурге, но и в других городах нашей страны и даже далеко за ее пределами. «Маэстро» является победителем президентского конкурса социально значимых проектов в области образования, культуры, искусства и общественной дипломатии в 2008 году. На IX Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Петербургская весна» (2010 год) Творческому содружеству присуждены дипломы лауреатов Первой степени в четырёх номинациях: лучший композитор, лучший дуэт, лучший оркестр, лучший дирижёр. «Маэстро» работает в различных музыкальных жанрах и направлениях – от философской оркестровой до лёгкой развлекательной музыки.

Произведения, звучащие в зале ДМ «Рекорд», были адресованы всем, кто ищет красоту и гармонию, независимо от возраста. Музыка трогала и волновала душу, наполняла её звучащим светом и чистотой.

В этот день овации слушателей вместе с композитором Леонидом Лашкевичем по праву разделили художественный руководитель и дирижер оркестра «Маэстро» Александр Чернобаев, музыканты-виртуозы: Андрей Бараненко (фортепиано), Александр Саценко (аккордеон), Виталий Черных (саксофон), Анатолий Сахаров (труба), и, конечно, чарующие голоса солистов Александра Пахмутова и Натальи Михайловой никого не оставили равнодушными.

Завершилась праздничная программа вручением цветов.

Все дамы получили наслаждение от необычного «праздничного букета» из романсов, вальсов, поздравлений и теплых улыбок.