«Здоровый образ жизни» от профессора Николя

Как в интересной и познавательной форме рассказать ребенку, что курение и алкоголь вредят здоровью? Научное шоу - это новый полезный формат мероприятия, посвященного профилактике вредных привычек. Дети вместе с веселыми магистрами проводят зрелищные научные эксперименты, наблюдают необычные физические явления и химические реакции. В непринужденной обстановке ребята не только веселятся, но и узнают много нового о собственном организме и о том, как его сберечь.

07 апреля такое «Шоу Профессора Николя» под названием «Здоровый образ жизни» было организовано при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова сотрудниками местной администрации для учащихся младших и средних классов школы №225. Программа интерактивного шоу состояла из зрелищных научных экспериментов и беседы, при помощи которых ведущие - «сумасшедший профессор» и его коллега - наглядно демонстрировали тот вред, который алкоголь и курение наносят молодым организмам. Школьники в развлекательной форме узнали, в чем именно выражается вредное влияние курения, как легкие покрываются смолой, как возникает зависимость, вредно ли пассивное курение, что происходит с клетками головного мозга при употреблении алкоголя, что такое «пустые калории», может ли алкоголь убить даже, если его не употреблять и многое другое.

Основным форматом выступлений был эдьютейнмент, объединяющий познавательный и обучающий процессы и элементы игры. Сплав науки и позитива, юмора и экспериментов не оставил ребят равнодушными! Особенно им понравились эксперименты с жидким азотом, сухим льдом, опыты с огнем, «пушки». Все проводимые эксперименты были абсолютно безопасны, поэтому ребята наперебой спешили сами принять участие в опытах. В конце мероприятия всем юным экспериментаторам были вручены фирменные значки с известным слоганом «Здорово жить здорово!», как знак того, что они никогда не будут поддаваться вредным привычкам.

Мы надеемся, что проведение подобных интересных и зрелищных программ будет способствовать профилактике вредных привычек среди молодежи нашего округа и привитию знаний о здоровом образе жизни.

До новых встреч!