Подари ребенку улыбку

Живётся ребятам в сладость,

Я в это безмерно верю»

Н. Ремезов

Радость! Радость собственной персоной явилась 1 июня во двор дома №11, что на Конногвардейском бульваре. Она пришла в виде детского смеха, ярко окрашенных игровых комплексов, качалок, разноцветных уютных диванов из кубиков, воздушных шаров и светящихся счастьем детских глаз. Что ее сюда привело? Новая детская площадка! Ведь детям для счастья нужно не так много: веселые игры, чудесная горка, сладкие подарки. Неравнодушные взрослые организовались и дали детям это настоящее счастье.

В 11.30 в День защиты детей состоялось торжественное открытие новой детской площадки в одном из дворов Адмиралтейского округа. Это стало возможным благодаря Главе муниципального образования Адмиралтейский округ Евгению Павловичу Барканову. Именно он поддержал инициативу сети магазинов «Улыбка радуги» и компании Unilever, которые представили и реализовали проект детской площадки в морском стиле.

Маленькие гости – воспитанники детского сада «Светлячок» - вместе с воспитателями пришли пораньше. Последние стояли в сторонке в ожидании открытия площадки. А вот дети не ждали. Они уже праздновали: осваивали красочные игровые комплексы в виде кораблей, весело качались на качалках «Дельфин» и «Рыбка», бегали по яркому травмабезопасному покрытию, наполняя воздух радостным гамом и смехом.

В церемонии открытия приняли участие Глава округа Евгений Павлович Барканов, депутаты Муниципального Совета, сотрудники местной администрации, территориальный директор сети магазинов «Улыбка радуги» Ольга Владимировна Плехоткина, менеджер по работе с клиентами компании Unilever Наталья Тимченко, активисты Молодежного Совета Адмиралтейского района и, конечно, много-много гостей и неравнодушных жителей нашего округа.

А началось все с выступлений тех самых взрослых, благодаря которым и стало реальным чудо для детей. Первым жителей двора и детский сад «Светлячок» с открытием площадки поздравил Евгений Павлович. «Фраза «всё лучшее - детям» не должна устареть никогда, - подчеркнул Глава округа. - Дети - это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Им решать, какой будет Россия. Но пока нынешние дети не подросли, именно от нас, взрослых людей, зависит, какими они будут. Мы должны вырастить активных, честных, порядочных людей. Мы должны сделать всё, чтобы дети росли в чистом, красивом городе. Чтобы они выходили из дома и играли на ярких, красивых детских площадках, дышали свежим воздухом, общались со сверстниками. Эти новые игровые комплексы имеют травмобезопасное покрытие и сертификаты безопасности, соответствуют всем современным нормативам. Давайте скажем спасибо тем людям, которые для вас создали эту уютную детскую игровую площадку!».

Удивительно, но даже совсем маленькие ребятишки в тот момент внимательно слушали «взрослые» послания! И аплодировали, как умели. А после окунулись в праздничную суматоху, которая волной полилась на них в виде воздушных шаров и сладких подарков.

Детская площадка пришлась по душе всем. Детишки с удовольствием играли здесь, а взрослые с интересом наблюдали за маленькими хозяевами двора и их счастливыми лицами.

Подобные площадки – это лишь первые шаги, за которыми в этом году обязательно последуют и другие, необходимые для благоустройства нашего муниципального образования мероприятия, начало которым положено два с половиной года назад, одновременно с выборами Главы Адмиралтейского округа Евгения Павловича Барканова.