Необычная экскурсия

1 июня отвели группу наших жителей в поликлинику! Нет-нет, не подумайте, с ними не случилось ничего страшного, никто не заболел и все целы. Просто городская поликлиника №27, расположенная на территории нашего округа, всегда открыта для гостей, тем более им есть, что показать и чем удивить. Поэтому при поддержке Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и при его личном участии была проведена необычная «медицинская» экскурсия.

В роли инициатора и экскурсовода выступил Главный врач поликлиники Команенко Андрей Александрович. Вместе с Главой Адмиралтейского района Светланой Викторовной Штуковой он встретил гостей и рассказал, что за последние 6 лет эта поликлиника стала сверх современной, а отсчет своей истории она ведет с конца XIX века, с лечебницы М.Я. Ауслендера. Этому старейшему медицинскому учреждению уже более 100 лет! Но оно развивается каждый день, и уже сегодня там открыты районные пульмонологический кабинет для взрослых, травматологический пункт, центр медицинской реабилитации с дневным стационаром для взрослых и детей Адмиралтейского района, специализированный глаукомный кабинет для жителей Адмиралтейского и Центрального районов. Также оснащены современным медицинским оборудованием урологический, хирургический, рентгенологические кабинеты и отделение функциональной диагностики. Но самое удивительное, что сегодня в поликлинике полностью обновляется и система обслуживания пациентов. Теперь запись на прием производиться online или через call-центр. На входе в поликлинику пациентов встречают приветливые администраторы, к врачам нет огромной толпы, и «война» за место в очереди прекратилась. Все приходят к назначенному времени. А если вдруг вы пришли раньше, не огорчайтесь, ведь ваш досуг скрасит газета «Адмиралтейский вестник», которую вы всегда найдете на специальных стойках прямо при входе в поликлинику в свободном доступе.

А мы еще раз от лица Главы Евгения Павловича Барканова, депутатов Муниципального Совета и сотрудников местной администрации МО Адмиралтейский округ выражаем искреннюю благодарность Главному врачу и всему коллективу поликлиники №27 за теплый прием, отзывчивость, открытые сердца и неравнодушное отношение к своему нелегкому труду!

Будьте здоровы, дорогие друзья!