«…И плавно прилегают воды к седым гранитам городским…»

Весь город в плавных разворотах,

И лишь подчёркивает даль

В проспектах, арках и воротах

Классическая вертикаль.

И все дворцы, ограды, зданья,

И эти львы, и этот конь

Видны, как бы для любованья,

Поставленные на ладонь.

И плавно прилегают воды

К седым гранитам городским —

Большие замыслы природы

К великим замыслам людским.

Д. Самойлов

Нельзя было выбрать более удачного дня, чем сегодня - 7 июня -  для начала серии наших водных прогулок по рекам и каналам Северной Венеции. Невероятное солнце встречало наших жителей на пристани у знаменитых львов, предвещая незабываемое путешествие. Глава Адмиралтейского округа Евгений Павлович Барканов лично пришёл поприветствовать участников экскурсии и пожелать им приятной и познавательной прогулки.

Безумно красив наш город с воды. Началась прогулка у Троицкого моста, затем наш уютный комфортабельный теплоход вышел в Неву, и потрясающий вид архитектурных памятников Петербурга не оставил равнодушным ни одного участника экскурсии. Сколько всего таинственного, загадочного и удивительного скрывает Нева, и многого мы не узнаем никогда, но приблизиться к атмосфере старинного города, окунуться в его волшебный воздух наши жители смогли во время прогулки по каналам и рекам. Огромную благодарность хотелось бы выразить экскурсоводу, который с невероятной теплотой, заинтересованностью и самоотдачей рассказывал о достопримечательностях нашего прекрасного города.

Яркое солнце, вежливый и внимательный экипаж, а также прекрасная экскурсия оставили незабываемые впечатления у наших дорогих жителей об этой водной прогулке.

«Спасибо, замечательная экскурсия на воде, море позитива и хорошего настроения. Хочется каждый день так путешествовать. Спасибо депутатам за такую экскурсию».

Белова И.Г.