«Моя осень золотая- 2017».

30 сентября в Доме молодежи «Рекорд» состоялось традиционное праздничное мероприятие «Моя осень золотая», посвященное Международному дню пожилых людей и организованное при поддержке Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.

В празднично украшенном зале собрались жители нашего округа элегантного возраста. Они смогли пообщаться друг с другом, услышать много радушных слов и поздравлений в свой адрес, а также насладиться замечательной концертной программой.

Торжественная часть мероприятия началась с приветственных слов и теплых пожеланий Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Анатольевича Соловьева и Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова: «День пожилых людей – это не напоминание о возрасте, а прекрасная возможность еще раз сказать огромное спасибо вам за мудрость и доброту. Вы – наша гордость, наш «золотой фонд». Ваш богатейший жизненный опыт, знания и сила духа – это самое дорогое наследство. Вы заряжаете ежедневно позитивной энергией всех нас. Здоровья вам, долгих лет жизни, оптимизма и благополучия!».

Сергей Анатольевич и Евгений Павлович в праздничной обстановке также поздравили и вручили заслуженные подарки победителям конкурсов нашего округа, которые проходили с июня по сентябрь: фотоконкурс «Остановись мгновение», конкурс «Ландшафтный дизайн – 2017», конкурс самодеятельного творчества «Золотые руки».

И вот они - наши победители:

Фотоконкурс «Остановись мгновение».

1.     Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» по результатам открытого интернет - голосования Варчева Мария Александровна;

2.     Победитель в номинации «Палитра небес» Соколова Мария Владимировна;

3.     Победитель в номинации «Красота в деталях» Нефедова Ольга Андреевна;

4.     Победитель в номинации «Сквозь века» Левашова Ольга Борисовна.

Конкурс «Ландшафтный дизайн в нашем дворе – 2017».

1.     Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» по результатам открытого интернет - голосования Яковлева Алефтина Васильевна (работа «В гостях у Квака»);

2.     Победитель в номинации «Лучшее содержание благоустроенного двора» Мильне Роберт Олегович (работа «Царство Нептуна»);

3.     Победитель в номинации «Лучшее озеленение вазона» Шамарина Ната Юрьевна (работа «Цветочная сказка»);

4.     Победитель в номинации «Лучшее озеленение балкона» Самсонова Надежда Ефимовна (работа «Цветочное кружево») и Маркова Елена Владимировна (работа «Зеленый шатер на Екатерининском канале»);

5.    Победитель в номинации «Лучшее озеленение клумбы» Мальцева Виктория Яковлевна («Вальс цветов»).

Конкурс самодеятельного творчества «Золотые руки». Конкурсные работы еще можно увидеть до 6 октября в ЦГДБ им. А.С. Пушкина.

1.     Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» Корючева Антонина Яковлевна (работа «Райская птица» - модульное оригами);

2.     Победитель в номинации «Мягкая игрушка» Елина Евгения Юрьевна;

3.     Победитель в номинации «Художественное и техническое творчество (изделия из бытовых и производственных отходов)» Саниев Сергей Александрович (работа - макет «Мариинский театр»);

4.     Победитель в номинации «Прикладное искусство» Кардаш Валентина Александровна (картина из бумаги «Рябина», квиллинг) и Решетень Никита (композиция «Окружающий мир из бисера»);

5.     Победитель в номинации «Природа и творчество» Лисинская Ада Эммануиловна (картины «Ретро автомобили», изделия из соломы);

6.     Победитель в номинации «Живопись и графика» Вольская Ангелина Сергеевна (натюрморт «Летний мотив», живопись маслом).

Еще раз поздравляем всех наших победителей!

Для всех гостей был подготовлен прекрасный музыкальный подарок – праздничный концерт в исполнении симфонического оркестра и великолепных солистов – лауреатов международных конкурсов Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. В программе прозвучали любимые всеми произведения Дунаевского, Штрауса, Кальмана, Шостаковича, Свиридова, Петрова и др. Душевная атмосфера, высокопрофессиональные музыканты, великолепные голоса солистов и, конечно, блистательная музыка известных композиторов не оставили наших жителей равнодушными.

По традиции праздничное мероприятие завершилось вручением подарков, цветов и совместной фотографией на память.