Новости

Анатомический эрмитаж

Новости округа

     11 апреля благодаря поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича жители нашего округа посетили экспозицию «Анатомический эрмитаж» в Музее анатомии СПбГМУ. Раннее Музей был открыт только для студентов медицинских факультетов, и лишь с сентября 2017 года он открыл свои двери для всех желающих.

     Сегодня в музее насчитывается более 1500 редких экспонатов, многие из которых являются уникальными. Данный музей является одним из самых крупных анатомических музеев России и Европы. В его состав входят экспозиции, посвященные самым разным разделам анатомии: центральной нервной системе и органам чувств, внутренним органам человека, сердечно-сосудистой системе, костной системе, рентгеноанатомии.

     Жителям Адмиралтейского округа представилась уникальная возможность увидеть, как выглядит бальзамированное человеческое тело; не только посмотреть, но и подержать в руках, подробно изучить различные органы, измененные патологическими процессами; познакомиться с историей медицины и анатомических музеев; узнать много интересного о собственном организме и здоровом образе жизни, о причине возникновения страхов, панических атак, инфарктов и инсультов, а также многое другое.

     «Это очень необычная экскурсия, мы организуем ее впервые, ведь Музей совсем недавно открыл свои двери для широкой аудитории. А для наших жителей - это возможность узнать больше о строении человеческого тела, о том, как оно функционирует, что ему мешает быть здоровым, а что помогает», - отметил Глава местной администрации Крылов Николай Вячеславович перед началом экскурсии.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты