Новости

Под сенью Петра и Февронии

Новости округа

     С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают благоверные Петр и Феврония Муромские. Эти святые пронесли свою любовь и преданность через все испытания, прославившись в веках милосердием, верностью и способностью жертвовать своими интересами ради любимого человека. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Именно она положила начало светлому празднику — Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

     В этом году в нашей стране этот праздник будут отмечать в десятый раз, и, конечно, в честь него запланированы многочисленные мероприятия. Не остался в стороне и Адмиралтейский округ. Всю неделю в преддверии праздничной даты наш Глава Евгений Павлович Барканов, депутаты Муниципального Совета и сотрудники муниципалитета поздравляли семейные пары, проживающие на территории округа, с этим замечательным праздником.

     А 6 июля муниципалитет принял участие в торжественном мероприятии в отделе ЗАГС Адмиралтейского района, где чествовали семейные пары, которые прожили вместе более 25 лет и получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев.

     Семьям юбиляров супружеской жизни вручалась медаль «За любовь и верность», которая является общественной наградой. Среди гостей мероприятия, конечно, были семьи, проживающие на территории муниципального образования Адмиралтейский округ.

     Наших юбиляров традиционно поздравил Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, который вручил им праздничный букет и подарок, пожелал крепкого здоровья, сил, бодрости, оптимизма, еще много лет радовать, любить и беречь друг друга.

     «Отрадно, что у нас в округе есть такие крепкие семьи, которые многого в жизни добились и достойно воспитали детей и внуков. Вы - пример для нас, для молодых семей и тех, кто готовится связать себя священными узами брака. Ваши чувства проверены временем, закалены испытаниями. Вы сумели достичь основной цели своей совместной жизни и сохранить те отношения, без которых немыслимо истинное счастье» - отметил Евгений Павлович.

 

     На этом наш марафон поздравлений не окончен, мы еще ждем семейные пары Адмиралтейского округа за подарками на Декабристов, 18.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты