Новости

«ЗАРНИЦА – 2015»

Новости округа

«ЗАРНИЦА – 2015».

     22 - 24 сентября 2015 года на базе ДОЛ «Восход» (Ленинградская область, Лужский район, деревня Мерево) прошла выездная детско-юношеская оборонно-спортивная игра «Зарница -2015» и соревнования «Школа безопасности». Организаторами игры выступили отдел образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, силовые структуры, муниципальные образования Адмиралтейского района, в том числе и муниципальное образование Адмиралтейский округ.

     Состязаться в силе и ловкости собрались команды из общеобразовательных учреждений Адмиралтейского района, среди которых принимали участие и команды школ №225, №238, №255, расположенных на территории МО Адмиралтейский округ.

     Мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения учащихся образовательных учреждений к систематическим занятиям спортом, формирования навыков начальной военной подготовки, развития интереса к военной службе, воспитания чувства патриотизма, товарищества.

     Программа включала в себя 14 видов соревнований. Ребята отвечали на теоретические вопросы по истории Отечества; выполняли тестовые задания по правилам дорожного движения; участвовали в конкурсе инициированной песни, общефизической подготовки, эстафете по фигурному вождению велосипеда, смотре знаменных групп, пожарной эстафете; преодолевали туристическую и военно-спортивную полосы препятствий. В ходе соревнований школьники также приобретали и совершенствовали навыки выполнения приемов строевой подготовки, неполной разборки и сборки автомата АКМ, стрельбы из пневматической винтовки, развертывании пожарных рукавов, надевании боевой одежды пожарных и противогазов, в оказании первой помощи при травмах, ожогах, ранениях.

     Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний и, как могли, помогали своим воспитанникам, конечно же, переживали за них.

     Все команды прошли этапы соревнований очень достойно. Судьям пришлось нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить победителей было очень трудно. Но итоги были подведены. Хотя ни одна из наших команд не заняла призовое место, зато все ребята получили массу положительных эмоций и большой заряд бодрости. Команды школ, расположенных на территории нашего округа, получили грамоты и ценные подарки за участие в игре от МО Адмиралтейский округ.

    От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова еще раз поздравляем всех участников «Зарницы - 2015» с удачным решением трудных задач, преодолением препятствий и желаем удачи, личных рекордов и новых побед!

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты