Сказочная фантазия для самых маленьких

Сказочный сюжет о падчерице, которую мачеха старается сжить со света, известен каждому. И, тем не менее, он остается одним из самых любимых и у артистов, и у зрителей. Ведь этот сюжет дает возможность вновь поговорить о прекрасных качествах человека, которые оказываются ценнее, чем золото, бриллианты и изумруды.

26 декабря для самых маленьких жителей муниципального образования Адмиралтейский округ в уютном, камерном театре «Комедианты» состоялся замечательный детский спектакль «Волшебные сосульки». В основе спектакля лежит традиционный сюжет классической сказки «Морозко», который приближен к нашему времени. «Жила-была девочка Настенька, у которой не было мамы, но зато имелась злая мачеха и ее дочка Груня, которые пытались избавиться от нее навсегда. И однажды им это практически удалось. Наказала мачеха Настеньки своему мужу увести девочку в лес и оставить там замерзать, а он, будучи мягкотелым человеком, так и сделал. И не видать бы Настеньке «белого света», если бы не встретил ее случайно Морозко, осматривая владения свои. С этого и начались ее приключения в лесу». Наших маленьких зрителей и их родителей ожидало множество сюрпризов и невероятных поворотов сюжета, в котором также затрагивалась тема Нового Года. Никто не ушел разочарованным: детишкам понравилось веселое представление, зайчиха Маруся, которая встречала их в холле театра, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а их родителям — суть сказки: внутренняя красота человека намного важнее богатства внешнего.

Перед началом спектакля малышей и их родителей по традиции поздравили с Новым годом депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович, которые пожелали всем здоровья, мира, добра и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях, много светлых и радостных дней!