Новогодняя голографическая сказка

Сказки разных народов – кладезь мудрости и потеха для детей различных возрастов. А в наших малышах они воспитывают способность воспринимать взрослый мир, учат таким простым понятиям, как дружба и взаимовыручка, доброта и смелость, обучают способности распознавать хитрость, подлость и ложь. Не зря вот уже на протяжении многих веков они с удовольствием воспринимаются многими поколениями человеческого рода.  Всем известная сказка «Колобок», наряду со многими другими произведениями, наверное, является одной из самых популярных у детей младшего возраста. Сюжет запоминается легко. Герои понятны. Действия просты. Единственное, что омрачает повествование – печальный конец главного героя. А вот по сюжету новогоднего голографического спектакля «Спасти Колобка», который состоялся 27 декабря в Юсуповском дворце (в здании недавно отреставрированного Конюшенного флигеля) для детей МО Адмиралтейский округ и их родителей, у главного героя появляются друзья-спасатели, помогающие ему на протяжении всей сказки. Спектакль создан труппой Санкт-Петербургского Голографического театра «ДОЛИНА ОСС». Основной принцип работы театра - проецирование голографических персонажей на сцену. Подобный прием часто используется в детских фильмах, когда живые актеры играют вместе с мультяшными персонажами.

Измененная концовка грустной истории порадовала наших маленьких зрителей, а используемая технология «3D без очков» заинтересовала не только детей, но и более старшее поколение. Компьютерные персонажи вышли из экранов телевизоров и оказались на одной сцене с живыми актерами. Все вместе они спорили, переживали, пели, танцевали и общались со зрительным залом.

Традиционно перед представлением всех гостей поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович.

И, конечно, после спектакля у новогодней елки детей ждали Дед Мороз и Снегурочка со сладкими подарками.