Памятный вечер во Дворце барона фон Дервиза

72 года назад 27 января была перевернута одна из самых героических страниц Великой Отечественной войны: полностью освобожден от фашистской блокады Ленинград. Защитники и жители непокоренного города прошли через все мыслимые и немыслимые испытания, голод и холод, но отразили натиск врага. Они работали, сражались, делясь друг с другом последними крохами хлеба, и остались верны священному долгу, смогли сберечь в своих сердцах веру и надежду. Их сила духа оказалась прочнее стали, сильнее вражеских орудий и снарядов!

04 февраля в одном из самых красивых дворцов Петербурга – особняке барона фон Дервиза – состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой памятной дате. Жители, труженики, защитники блокадного Ленинграда, проживающие на территории нашего округа, а также почетные гости собрались в уютном зале «Санктъ-Петербургъ Опера», который по красоте интерьеров не сравнится, возможно, вообще ни с каким залом, в котором исполняется классическая музыка.

С Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады всех гостей поздравили Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Соловьев Сергей Анатольевич, Глава МО Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович, а также председатель общества жителей блокадного Ленинграда Адмиралтейского района Филипенкова Роза Федоровна. Они пожелали всем ветеранам мира, благополучия, достатка, доброго здоровья, бодрости духа, оптимизма, внимания и любви близких! «Мы благодарны вам за возможность мирно жить и трудиться. Память о днях блокады не позволяет вам оставаться равнодушными к событиям, происходящим в нашем округе, городе, стране. Спасибо за сегодняшнюю активную жизненную позицию. Низкий поклон вам, защитники осажденного города, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда!» - отметил Евгений Павлович.

Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петрбургъ Опера» представил публике поистине праздничное ассорти из знаменитых оперных постановок XIX и XX века. В исполнении солистов театра, лауреатов всероссийских и международных конкурсов, прозвучали увертюры и арии из наиболее известных опер Чайковского, Моцарта, Верди, Бизе, Гуно, Пуччини, Россини, Масканьи, Леонкавалло.

Концерт оправдал ожидания. Всем очень понравились солисты театра — талантливые певцы, обладающие яркой индивидуальностью, прекрасными вокальными данными, отменной техникой, артистизмом и музыкальностью, чувством стиля, сценическим обаянием.

Встречали и провожали ветеранов очень торжественно: депутаты Муниципального Совета и сотрудники местной администрации старались уделять им как можно больше внимания, помогать, а также по окончании праздничного концерта вручали подарки и цветы от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.