Саблинский памятник природы

В первый день августа, глава МО Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович проводил жителей в удивительный мир тайн и загадок подземных тоннелей, красных скал и бурных водопадов, пожелал хорошей дороги и интересной экскурсии.
Добравшись до загадочного и таинственного подземного мира, наши жители увидели подземные реки и озера, сталактиты, летучих мышей, подышали воздухом пещер, который, как утверждают специалисты, обладает лечебными свойствами. С приведением Белого спелеолога, к счастью, мы не встретились, нам удалось выбраться из сложной сети коридоров и отправиться к Тосненскому Водопаду, а это одна из самых впечатляющих и интересных достопримечательностей Ленинградской области.
Эти 220 гектаров древней земли во многом уникальны, ведь нечасто на равнинной местности встретишь карьеры и водопады. Название этого места произошло от французского «sable», что означает «песок».
Песка здесь и правда много, да не простого, а с морского дна: миллионы лет назад здесь бушевал океан. Хотя он давно высох, осталась возможность насладиться живописной территорией и охладиться в реке Тосна, что с большим удовольствием и сделали наши экскурсанты, ведь природа благоволит нам, даря хорошую погоду и отличное настроение.

Если Вы хотите присоединиться к команде МО Адмиралтейский округ, но все ещё думаете, то знайте, у нас люди не только путешествуют, но и заводят новых друзей, ведь наши жители самые лучшие: интересные, образованные и с ними всегда есть о чем поговорить.