Закрытие сезона

Вот и подошла к концу осенняя экскурсионная программа в Адмиралтейском округе.
Наши жители сегодня отправились в путешествие по истории становления Российского флота от его зарождения до настоящего времени в
ЦВММ Центральный военно-морской музей .
По традиции группу провожал Глава МО Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович.
Кто не знает, что Санкт-Петербург – окно в Европу. Однако, как бы не любил Петр I западную цивилизацию, все же главной причиной строительства Санкт-Петербурга было желание обрести выход к Балтийскому морю, в котором Россия так нуждалась для своего дальнейшего развития и процветания.
Морской музей Санкт-Петербурга – один из старейших и крупнейших морских музеев мира – сегодня ему более 300 лет! Первое письменное упоминание о хранилище принадлежит Петру Великому и относится к 1709 году. В 1975 году музей награжден Орденом Красной Звезды, а его фонды сегодня колоссальны и уникальны по своему наполнению.
Об этом и о многом другом узнали наши жители сегодня на экскурсии.

За период с мая по ноябрь экскурсии, организованные Адмиралтейским округом, посетили более 1500 жителей.

#Барканов2023 #Адмиралтейскийокруг #Барканов #Адмиралтейскийрайон #СПб #Россия #осень2023 #КомандаБарканова