Подводная мощь России

Экскурсия на подводную лодку Д-2 "Народоволец" была организована для 7-х классов в школы № 255.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о становлении и развитии морского флота, а также о подводной мощи Российской Федерации. Благодаря экскурсоводу школьники более глубоко погрузились в особенности строения подводных лодок, а также рассказали о том, каково это быть подводником, с какими сложностями приходится сталкиваться тем, кто выбрал себе данную профессию.

Отдельное внимание было уделено выставке, посвященной блокаде Ленинграда, на которой были представлены вещи той эпохи: санки, игрушечный медведь, бидон для молока и особо ценный экспонат - талон, по которому можно было получить спасительный кусочек хлеба.

#Барканов2024 #МОАдмиралтейскийокруг #Адмиралтейскийрайон
#КомандаБарканова #ярусский #школа255 #СанктПетербург #подводнаялодка #Народоволец