День Предпринимателя 2016!

В Большом зале администрации Адмиралтейского района 20 апреля состоялась деловая игра среди учащихся школ Адмиралтейского района на тему «Создание туристического продукта для Адмиралтейского района Санкт-Петербурга», посвященная Дню российского предпринимательства.

Второй год в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга администрация района совместно с Общественным советом по малому предпринимательству, при поддержке муниципальных образований проводит деловые игры, направленные на знакомство школьников старших классов с миром бизнеса.

Конкурс состоял из трех частей: презентация турфирмы, презентация туристического продукта и стресс-кейс. Жюри было представлено главами и заместителями глав муниципальных образований Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, управляющей отеля «Англетер» Н.С. Изотовой, членом Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга П.В. Семеновым. Председательствовала в жюри заместитель главы администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга  Л.В. Желонкина.

В деловой игре приняли участие 6 команд из всех муниципальных образований Адмиралтейского района. Команда МО Адмиралтейский округ была сформирована на базе ГБОУ СОШ №255. Местная администрация активно взаимодействовала со школой и помогала реализовывать совместные идеи. Ребята представили себя турфирмой под названием «SPTOURS» и предложили бизнес-план экскурсионного тура «Морской район морской столицы» для туристов из Китая.

Все команды подготовили интересные бизнес-проекты, яркие презентации и запоминающиеся визитные карточки.

Всем участникам были вручены дипломы, а победителям - ценные подарки и подарочные сертификаты. Команда ГБОУ СОШ №255 от имени Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича получила памятный подарок.

Желаем всем участникам игры дальнейших успехов, новых творческих достижений и побед!