Новости

Меняется жизнь – меняется понимание комфорта

Новости округа

 

     Старые дворики поражают своей камерной атмосферой и оригинальностью. Кажется, что время остановило здесь свой ход, чтобы дать нам возможность полюбоваться на то, что уходит в историю. Дворовые территории – это визитная карточка нашего округа.

     Администрация муниципального образования на основании заявок наших жителей постепенно благоустраивает дворы.  Меняется жизнь – меняется понимание комфорта. На смену асфальтным покрытиям, дорогим в эксплуатации и далеко не самым надёжным, приходит покрытие из тротуарной плитки, которая гораздо долговечнее, проще в укладке, имеет более эстетичный вид, а также легко взаимозаменяема в процессе эксплуатации. При правильной укладке на покрытии не образуются лужи, плитка не размягчается под воздействием высоких температур в летнее время и не выделяет токсичных веществ, ровные площадки проще очистить от снега.

     В соответствии с муниципальной программой «Текущий ремонт придомовых  территорий и дворовых территорий, включая проезды и въезды, пешеходные дорожки» на территории муниципального образования Адмиралтейский округ полным ходом идут работы по мощению дворов по следующим адресам: Б. Подъяческая ул. д.10; Декабристов ул, д.10; Декабристов ул, д.11; Якубовича ул., д.14; Галерная ул., д.17. Мощение дворов идет слажено и с невероятной энергией.

     На каждом объекте Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов постоянно встречается с подрядчиками, высказывает замечания, которые требуют скорейшего устранения. Стоит отметить, что, несмотря на неблагоприятные дождливые погодные условия, ход работ по мощению внутридворовых территорий продолжается в соответствии с графиком. В настоящее время уже замостили двор по адресу: Большая Подъяческая, д. 10.

     Комплекс работ по мощению включал в себя большой список необходимых мероприятий: демонтаж и вывоз существующей конструкции дорожной одежды, планировка и уплотнение земляного полотна, разуклонка дворовой территории, гидроизоляция жилых зданий, устройство дорожного покрытия и т. д. Для обеспечения отвода дождевых вод с кровель зданий под водосточными трубами в поверхности покрытия установили бетонные водосборные лотки. При выборе формы и цвета тротуарной плитки ориентировались на стиль и отделку здания. Для мощения была использована плитка приглушённых тонов, близких по цвету к натуральному камню: серый и терракотово-красный. 

     Вот так с помощью фигурных элементов мощения сделали территорию двора  более привлекательной, оригинальной, комфортной и уютной.

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты