Акция ДЕТИ-ДЕТЯМ

Другие новости

    Акция «ДЕТИ-ДЕТЯМ» в детском саду

 

   С целью воспитания у подрастающего поколения правильного отношения к обращению с огнем и правилам безопасности жизнедеятельности в целом, детям с малых лет необходимо прививать культуру безопасного поведения, организовывая  всевозможные конкурсы, викторины, соревнования, занятия, уроки и прочие мероприятия на противопожарную тематику. Ведь именно от взрослых – будь то родители, воспитатели или же сотрудники пожарных подразделений, зависит безопасное будущее детей.

   29 октября 2018 года сотрудниками СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», ОНДПР Адмиралтейского района и районного отделения ВДПО в рамках Акции «Дети-детям» проведено профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада №42 Адмиралтейского района. В первой части мероприятия с воспитанниками было проведено занятие «Огонь-друг, огонь-враг», в которой дошкольникам при помощи загадок и демонстрации мультфильмов «Азбука безопасности для детей» рассказали об опасности небрежного обращения с огнём и действиям при возникновении пожара. Во второй части, приглашенные гости - команда ДЮП школы №317 Адмиралтейского района, продемонстрировали свои навыки в развёртывании рукавов, надевании боевой одежды, а также рассказали о качествах, которые необходимы настоящим огнеборцам. А после «мастер-класса» воспитанники примерили на себя боевую одежду пожарного.

   Встреча получилась насыщенной и наполненной яркими эмоциями. Дошколята активно участвовали в обсуждениях, были заинтересованы в получении новых практических навыков. По окончанию мероприятия воспитанники детского сада подарили «юным пожарным» свои рисунки.

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты