Афиша на 11 ноября Филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества

Другие новости

Филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества приглашает всех окунуться в удивительный мир музыки и сказок на концертах абонемента №4 «Золотая книга волшебных сказок».

Уникальная возможность познакомить ребенка с классической музыкой, с инструментами через самые популярные и всем известные сказки. Мелодия вызывает у ребенка эмоцию, а с помощью сюжета сказки он ее ассоциативно запоминает, потому что иногда музыку можно показать и рассказать. Именно с такой задачей и создан этот абонемент.

Наталия Леонидовна Энтелис – музыковед и автор не одного цикла музыкальных абонементов. В концерте с ее участием всегда присутствует интерактив, диалог с юным зрителем о таких композиторах как Глинка, Римский-Корсаков, Григ, Сибелиус и конечно Чайковский. На первый взгляд может показаться, что все это очень сложно, но это не так. Дети быстрее и эмоциональнее откликаются на музыку, нежели взрослые, особенно, когда они видят инструменты, слышат оркестр здесь и сейчас, внимательно следят за палочкой дирижера.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты