Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка стоматологической клиники ООО «Евродент Профи» на предмет соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки совместно с представителем Всероссийского общества инвалидов установлено, что доступ инвалидов в клинику ограничен, а именно: с учетом наличия наружных ступеней на момент проведения проверки отсутствует кнопка связи с персоналом, не установлены информирующие тактильные таблички для людей с нарушением зрения с использованием рельефных знаков и символов, а также рельефно-точечного шрифта Брайля, а также иные нарушения.

Допущенные нарушения требований законодательства не обеспечивают беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения на объект и ущемляют права инвалидов.

В настоящее время решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

старший советник юстиции В.В. Дмитренко