Прокуратура информирует:

Направляю Вам для рассмотрения вопроса о размещении на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга информацию о деятельности прокуратуры Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении Житникова А.В. по факту незаконного хранения боеприпасов.

Судом установлено, что Житников А.В. незаконно хранил по месту своего жительства более 50 патронов к различным видам огнестрельного оружия, изготовленных заводским способом и пригодных для стрельбы.

Подсудимый свою вину признал в полном объёме предъявленного обвинения, в содеянном раскаялся, а также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, которое с согласия прокурора было удовлетворено.

Приговором Ленинского районного суда Санкт-Петербурга Житников А.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. С учётом позиции государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                        В.В. Дмитренко