Главного Управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу беседа с детьми.

Детский сад – это второй дом для малыша, скажут многие. Здесь ребенок учится общению со сверстниками, дисциплинируется, получает новые познания окружающего мира. Но что еще важно знать малышу? Конечно же - Правила пожарной безопасности и правила дорожного движения, поэтому очень важно проводить профилактические беседы на эти столь важные темы.

Поэтому наши будущие выпускники - младшие лейтенанты, проходящие практику в отделе административной практики и дознания Главного Управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, не остаются равнодушными и активно принимают участие в мероприятиях по профилактике детской безопасности собственной жизнедеятельности.

И сегодня в столь важный и памятный для Санкт-Петербурга и для всей страны праздник - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) – 872 дня была проведена особая профилактическая беседа с детьми Детского сада № 116 компенсирующего вида  для детей с нарушениями зрения.

Известно, что к детям нужен особенный поход, в связи с этим, наряду с предоставлением информации, беседа была проведена в формате игр и конкурсов, развивающих и закрепляющих знания в области правил дорожного движения и правил пожарной безопасности.

Важной задачей является обеспечение безопасности и способы предупреждения от опасности подрастающему поколению.