Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Александра Уткина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего лица).

Суд установил, что Уткин 13 августа 2021 года, находясь у одного из домов по Загородному проспекту, из-за незначительного конфликта, в воспитательных целях снял 13-летнего подростка с велосипеда, схватил мальчика за куртку и ногу, после чего поднял на уровень головы и бросил на асфальт. Потерпевший ударился головой и сломал руку.

Подсудимый признан судом виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.