Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Хроленко Дмитрия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного
п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража,  то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, обвиняемый, 09 февраля 2022 года в период с 18 часов до 19 часов, находясь в парадной № 13 дома 9-11 по ул. Шкапина в Санкт-Петербурге, умышленно, путем повреждения двери, незаконно проник в помещение для хранения велосипедов и колясок, откуда тайно похитил велосипед, принадлежащий Афанасьеву, после чего с похищенным скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему  значительный материальный ущерб на сумму 100000 рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                                        В.В. Дмитренко