Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч.1 ст.186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельного билета Центрального Банка Российской Федерации).

Следствием установлено, что в период с января по февраль 2022 года обвиняемые, заранее договорившись о совершении преступлений, приискали заведомо поддельные банковские билеты ЦБ РФ, путем приобретения их в сети интернет с целью последующего их хранения, а также в целях сбыта путем оплаты товаров.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

Прокурора района

В.В. Дмитренко