Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания) юридического лица, если эти действия совершены для внесения в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице).

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года обвиняемый за денежное вознаграждение предоставил паспорт на свое имя для получения электронно-цифровой подписи, с использованием которой в МИФНС №15 были поданы в электронном виде документы для образования юридического лица с последующим  внесением сведений о нем, как о генеральном директоре  и учредителе в ЕРГЮЛ, при этом осознавая, что цель управления Обществом у него отсутствует.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в мировой суд Санкт-Петербурга.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.В. Дмитренко