Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга с участием Администрации Адмиралтеского района, Жилищного комиета организована проверка по обращению заявителя.

Заявитель обратился в прокуратуру с жалобой, что из-за аварийного состояния своей квартиры длительное время не может в ней проживать.

Прокуратурой Адмиралтейского района 07.07.2022 с участием заявителя организована комиссионная выездная проверка в ходе которой установлено что несмотря на признание в 2012 году квартиры заявителя аварийной и непригодной для проживания в настоящее время работы по устранению аварийности строительных конструкций не начаты.

По данному факту прокуратурой Адмиралтейского района в отношении Фонда регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах организована соответствующая проверка, по результатам которой, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования