«Взлётная полоса» для старшего поколения

Аэропорт Пулково открывает волонтерскую вакансию для старших «Агент по гостеприимству 50+».

Представители сообщества программы «Старшие» фонда «Добрый город Петербург» могут принять участие в отборе и стать «агентом по гостеприимству» аэропорта Пулково.

Последние несколько лет Пулково особое внимание уделяет не только совершенствованию качества сервиса, но и созданию комфортной, домашней обстановки в аэропорту. Поэтому в рамках проекта «Взлетная полоса» (прим.: проект массового трудоустройства студентов в Пулково) мы придумали новую должность – «Агент по гостеприимству». Задача ребят – помогать гостям чувствовать себя в терминале комфортно, отвечать на их вопросы. Сейчас мы хотим привлечь старшее поколение к этой работе, так как многим его представителям важны общение и возможность помогать. Дополнительным бонусом к гибкому графику и бесплатному питанию будет денежное вознаграждение.

Мы рады, что наша инициатива нашла отклик у фонда «Добрый город Петербург», с которым мы сотрудничаем уже около пяти лет,» - рассказала Руководитель группы по связям с общественностью и маркетинговым коммуникациям Анна Шалимова.

Для фонда «Добрый город Петербург» ценно вновь стать партнёром аэропорта Пулково.

«Наш фонд называется Добрый город Петербург. Что делает город добрым и для горожан, и для гостей? Во многом - это люди, готовые оказать помощь, подсказать, поддержать. Проект позволит тем, кто отправляется воздушным транспортом или прибывает в Санкт-Петербург по-настоящему почувствовать себя в добром городе,» рассказывает директор фонда «Добрый город Петербург» Оксана Петрова.

Инициатива Пулково – это не только подработка, самореализация, новый опыт и профориентация для старших, но и показатель перемен в обществе. “Одна из задач программы “Старшие” - помогать бизнесу преодолевать стереотипы при поиске сотрудников. И снижать барьеры для старших соискателей, создавать возможности стажировок, временной (проектной) занятости. Мы рады замечать все чаще, что компании осознанно приглашают современных старших к себе, опираясь на их сильные стороны и видя преимущества для бизнеса” - комментирует Дарья Буянова, руководитель программы “Старшие” фонда “добрый город Петербург”.

Сегодня меняется отношение и сам образ старших. Современное старшее поколение активно занимается своим здоровьем, устраивает личную жизнь, участвует в мероприятиях, учится новому, создает сообщества и реализует свои проекты. Именно они могут сделать пространство аэропорта более комфортным и гостеприимным.

Успешно прошедшие отбор и собеседование старшие будут помогать, направлять, отвечать на различные вопросы пассажиров, информировать о мероприятиях и акциях.

Подробнее о вакансии и возможность регистрации по ссылке: https://vk.com/starshieonline?w=wall-187657127_18231.

Справка:

Благогворительный фонд «Добрый город Петербург» — единственный в Петербурге фонд местного сообщества. Более 10 лет оказывает поддержку авторам социальных, культурных и экологических проектов во всех регионах России, развивает благотворительность.

Аэропорт Пулково — международный аэропорт Санкт-Петербурга.

Проект «Добрый аэропорт» — совместный проект организаций, направленный на трудоустройство петербуржцев старше 50 лет, как «агентов гостеприимства аэропорта»

За подробной информацией обращайтесь к PR-менеджеру программы «Старшие» благотворительного фонда «Добрый город Петербург» Ирине Беккер: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..