Спортивный конкурс «Безопасное лето» в Адмиралтейском районе

Сотрудниками  пожарных служб района – ОНДПР, ПСО и ВДПО Адмиралтейского района в 32 детском саду был проведен спортивный конкурс пожарной безопасности. Ребята отправились в «Страну Пожарной безопасности» с самым настоящим пожарным. Основной целью конкурса для детей было выполнить все задания пожарного правильно и быстро. Дети разбились на две команды и прошли спортивную эстафету на скорость и правильность тушения пожара, учувствовали в игре «Поиск карточек с заданиями», которые потом выполняли, разгадывали загадки, надевали боевую одежду пожарного. По итогам мероприятия пожарный провел с детьми беседу о том, как действовать в случае возникновения пожара, и что нужно делать, чтобы его не допустить. Спортивный праздник прошел в игровой форме весело и непринужденно. Дети показали свои знания и практические навыки, остались очень довольны!

Подобные мероприятия формируют патриотический дух у подрастающего поколения, укрепляют знания и практические навыки детей на случай возникновения чрезвычайной ситуации, а также, помогают знакомиться с различными профессиями и развивать уважение к «людям в форме»!