В Петербурге наградят самых добрых людей

Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

В Петербурге наградят самых добрых людей

2 сентября в 18.00 состоится церемония награждения победителей IV ежегодной премии «ФОРМА ДОБРА: ТОП 25 самые добрые люди Петербурга».

25 номинаций, 75 уникальных историй жителей Санкт-Петербурга, которые помогают в развитии добровольческого сообщества и некоммерческого сектора Санкт-Петербурга.

Победители премии выбираются народным голосованием, которое продлится на сайте топ25.рф. до 30 августа.

Санкт-Петербург - столица добровольчества. Общая численность петербуржцев, вовлеченных в добровольческую деятельность, более 121 000 человек, и с каждым годом эта цифра растет. Добровольчество вызывает широкий интерес у граждан, волонтерское движение охватывает большинство сфер общественной жизни: спорт, здравоохранение, социальную защиту, культуру, образование, экологию и другие.

Номинанты Премии - люди разных профессий и разных возрастов, которые неравнодушны к прошлому, настоящему и будущему нашего города. Их отзывчивость делает этот мир добрее и лучше.

Впервые премию «ФОРМА ДОБРА: ТОП 25 Самые добрые люди Петербурга» вручили в городе на Неве в декабре 2019 года. Это событие стало ежегодно объединять представителей социально-ответственного бизнеса, селебрити, организаций в сфере благотворительности и добровольчества, органов государственной власти и СМИ. Премия помогает популяризовать добровольчество и привлекать все больше людей заниматься волонтерством.

Присоединиться к голосованию можно на сайте топ25.рф.

Премия инициирована Советом по развитию добровольчества при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

Дополнительная информация: пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Марта Кущенко 89817728568