Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в магазине «Буквоед» по адресу: Измайловский проспект, дом 4.

Совместно с представителем отдела социальной защиты населения администрации района установлено, что руководителем организации не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения в магазин.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

При входе в магазин установлены пандус, рабочая кнопка вызова персонала, размещена тактильная табличка, на краевых ступенях лестницы предусмотрена контрастная маркировка.