Уроки безопасности в Адмиралтейском районе

Одной из главных форм профилактической работы по пожарной безопасности в дошкольных учреждениях была и будет живая встреча с пожарными. Только имея перед глазами пример для подражания, ребенок способен полноценно усваивать правила поведения, от которых, в чрезвычайной ситуации, зависит его жизнь и здоровье. Ответственность за это ложится на взрослых, которые должны привить детям стойкие навыки безопасного поведения: нельзя брать спички, нельзя играть с электроприборами, нельзя включать газовые и электрические плиты, знать номер телефона 01.

28 октября на базе детского сада №41 сотрудники ГУ МЧС по Адмиралтейскому району и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО провели открытый урок на тему пожарной безопасности.

В ходе занятия дошкольников ознакомили с основами безопасного поведения в случае пожара, рассказали им, как правильно вызвать пожарную охрану, как действовать при пожаре в квартире, в случае если дым или пламя не позволяют выйти наружу, напомнили о правилах безопасного пользования электроприборами. Затем ребята с интересом посмотрели мультфильмы на тему пожарной безопасности.

Спасибо детским образовательным организациям Адмиралтейского района за серьезное отношение к вопросу безопасности детей и качественное обучение их основам безопасного поведения!

В мероприятии приняло участие 30 человек в возрасте 4-6 лет.