Рождественские праздники!

Приближается пора Новогодних длинных выходных и рождественских праздников. Уже чувствуется новогоднее настроение, супермаркеты переполнены различными подарками, в общественных местах становится все больше и больше людей. Все в предвкушении праздников! Но не всегда праздники проходят именно так как об этом мечтают люди. Для правоохранительных органов наступает пора особого режима, чтобы успеть предотвратить или быстро отреагировать на любую чрезвычайную ситуацию. Ежегодно, в Новогодние праздники происходит большое количество пожаров,  следовательно, и пострадавших от пожаров, не говоря уже о летальных случаях. В основном, самыми распространенными причинами пожаров в эти дни, являются: неосторожное обращение с огнем, халатность и безответственные поступки в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра, не правильное использование пиротехнических изделий, замыкания в электросети, неисправные отопительные приборы, оставление включенных плит без присмотра и др. причины. Сотрудники МЧС очень большое внимание уделяют пожарной безопасности в общественных местах, особенно с массовым скоплением людей. Так, в преддверии празднования Нового года и Рождества проверены религиозные объекты, задействованные в мероприятиях с массовым скоплением людей, проведены профилактические беседы с представителями объектов и произведен осмотр. В Адмиралтейском районе Рождественские вечерние и ночные службы с 6 на 7 января будут проходить в 8 религиозных объектах. Особое внимание уделено путям эвакуации и эвакуационным выходам, первичным средствам пожаротушения, системам автоматической противопожарной защиты, знаниям персонала и служителей основных действий в случае возникновения пожара.

Управление по Адмиралтейскому району поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством и призывает ответственно относиться к своей жизни и здоровью!