Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по обращению жительницы дома № 24 по 13-ой Красноармейской улице. К проведению проверки привлечены специалисты Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга.

По результатам надзорных мероприятий доводы заявительницы о ненадлежащем содержании фасада жилого дома подтвердились. Установлено, что на внешнем и дворовом фасадах здания, а также на балконных плитах имеются повреждения штукатурного и отделочного слоев. Кроме того, не обеспечена защита цоколя жилого дома от увлажнения и обрастания мхом.

Прокуратура района по факту ненадлежащего содержания жилого дома внесла представление в адрес генерального директора управляющей компании, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений поставлено на контроль.