Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Артура Вартапетяна. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что Вартапетян в период с июля по октябрь 2021 года, похитил из серванта, расположенного в комнате в коммунальной квартире в д. 63 по Московскому пр., драгоценные украшения, принадлежащие его бывшей супруге, на общую сумму 135 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления мужчина признал частично. Подсудимый пояснил, что забрал украшения, так как имеет на это полное право, потому что это имущество является совместно нажитым. Похищенное подсудимый заложил в ломбард.

С учетом позиции государственного обвинения Вартапетян признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.