Прокуратура Адмиралтейского района утвердила обвинительное заключение в отношении двух мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

По версии следствия, один из обвиняемых приобрел заведомо поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации номиналом 5 тыс. рублей. После чего, вступив в преступный сговор с соучастником, передал ему фальшивку для хранения и последующего сбыта. После чего, реализуя преступный умысел, создавая видимость добросовестного покупателя, соучастник передал поддельный билет в качестве оплаты за товары.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.