Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних по обращению местной жительницы.

Установлено, что бывший муж заявителя, от брака с которым имеются двое детей, получил и использовал средства материнского капитала в размере более 450 тыс. рублей на покупку недвижимого имущества.

При этом нотариальное обязательство об оформлении приобретенного жилого помещения в долевую собственность супруги и двоих детей мужчина не исполнил.

В целях восстановления прав несовершеннолетних прокурор Адмиралтейского района обратился в суд с исковым заявлением об обязании недобросовестного бывшего супруга оформить жилое помещение в общую долевую собственность.

Исковое заявление находится на рассмотрении.