Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку состояния улично-дорожной сети на предмет соответствия требованиям ГОСТа и обеспечения безопасности дорожного движения.

Предметом проверки стали улицы исторической части города, расположенные в Адмиралтейском районе.

Установлено, что участки дорожных полотен Лермонтовского, Рижского и Троицкого проспектов, улиц Ефимова и Шкапина, набережной реки Фонтанки, а также часть тротуара на Обводном канале не соответствуют государственным стандартам, выбоины и трещины асфальтового покрытия превышают допустимые ГОСТом размеры.

По итогам прокурорской проверки в адрес руководителя СПб ГУДП «Центр», ответственного за содержание улично-дорожной сети, внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования произведены ремонтные работы дорог и тротуара.