В МФЦ молодым родителям помогут решить проблему с жильем

Другие новости

Новая социальная выплата для молодых родителей несовершеннолетних детей на строительство или приобретение жилья доступна во всех 63 МФЦ Петербурга.

Перед тем как подать документы в МФЦ, семье необходимо:

  • встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях либо нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий;
  • подать в Горжилобмен заявление о выборе формы содействия в виде социальной выплаты;
  • быть включенной в сводный список семей, принятых на жилищный учет, которым планируется предоставление социальных выплат в очередном финансовом году. Список утверждается Жилищным комитетом.

Право на выплату имеют граждане младше 35 лет, у которых есть один или несколько несовершеннолетних детей. Если заявитель состоит в браке — возраст хотя бы одного из супругов на дату обращения не должен превышать 35 лет.

Для оформления выплаты в МФЦ необходимо предоставить следующие документы:

  • Паспорта совершеннолетних членов семьи.
  • Документы, содержащие сведения о составе семьи (свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака либо свидетельства о расторжении брака).
  • Документ, содержащий сведения о месте жительства (Справка о регистрации (форма 9), и характеристика занимаемого жилого помещения (форма 7) в случае, если ведение регистрационного учета граждан по месту жительства в части, возложенной на жилищные организации, осуществляют не ГКУ ЖА.
  • Документ – основание для проживания в случае, если право не зарегистрировано в ЕГРН (договор найма жилого помещения, заключенный в письменной форме, или договор безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан).

Заявление подписывается совершеннолетними членами семьи, а также несовершеннолетними членами семьи в возрасте от 14 до 18 лет с согласия их законных представителей (родителей), за несовершеннолетних в возрасте до 14 лет заявление подписывают их законные представители (родители).

Выплата подтверждается свидетельством, утвержденным Жилищным комитетом, и может быть использована в течение 7 месяцев с даты принятия решения на покупку или строительство жилья в Санкт-Петербурге или Ленинградской области.

 

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты