В МФЦ помогут проголосовать за благоустройство Петербурга

В МФЦ Калининского района (ул. Ушинского, д. 6, лит. А) волонтеры помогу проголосовать за благоустройство Петербурга. С 24 по 31 мая по будням с 12.00 до 19.00 волонтеры расскажут жителям города о тех объектах, которые выносятся на голосование, и объяснят, как проголосовать за выбранный объект.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства проходит на платформе проекта. 31 мая – последний день, когда можно отдать свой голос за один из 18 адресов. Территории отобраны администрациями с учетом приоритетов развития, а также пожеланий жителей.

Победителями голосования станут 2 объекта, набравшие наибольшее количество голосов. Благоустройство будет проведено в 2024 году.

Голосование реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Основная цель проекта — повысить индекс качества городской среды и сделать города комфортнее для жителей.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания