Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор

Ленинским районным судом Санкт-Петербурга 02.03.2016 вынесен приговор в отношении Дмитрия Белякова, 1984 года рождения по статье 158 ч. 3 п. «а» Уголовного Кодекса РФ (совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что Беляков, находясь по месту своего жительства в коммунальной квартире, незаконно проник в комнату своей соседки, откуда тайно похитил планшетный компьютер и денежные средства, принадлежащие последней, причинив ей своими действиями ущерб на общую сумму 16230 рублей.

В ходе расследования уголовного дела Белякову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, однако он скрылся от органов следствия и суда, в связи с чем был объявлен судом в розыск, с изменением меры пресечения на заключение под стражу.

В судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Беляков признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга приговор, вынесенный в отношении Белякова Дмитрия, признан законным и обоснованным.