Экскурсия в пожарную часть Адмиралтейского района

Другие новости

В Адмиралтейском районе, на базе 4-й пожарной части по адресу 9-я Красноаремейская ул., 10Б, 18 января состоялась экскурсия для членов Дружины юных пожарных ГБОУ №272.  

Сотрудники пожарной части рассказали ребятам, как организована работа пожарной службы в нашем районе. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно–спасательное оборудование. Каждый смог почувствовать себя в роли спасателя и посидеть в кабине пожарного автомобиля. Ребята увидели и узнали, какой техникой оснащена пожарная машина, наблюдали, как пожарная команда выезжает на вызов. Кроме этого, ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. Еще школьники услышали звук сирены, примерили каску пожарного, побывали на пункте связи пожарной части, куда поступают сообщения о происшествиях.

Посещение пожарной части и встреча с пожарными - один из самых эффективных способов знакомства с профессией и закрепления правил безопасного поведения. Здесь ребята встречаются с непосредственными участниками и содержанием профессиональной жизни, которая обычно остается скрытой. В условиях распространения избыточного визуального контента, часто не связанного с жизнью и потребностями детского возраста, важнейшей задачей таких встреч становится обращение к первичному, живому опыту – самому увидеть, потрогать, услышать, попробовать. Эта чрезвычайно ценная составляющая мероприятий!

В мероприятии участвовало 15 человек в возрасте 11-12 лет.

Экскурсия была организована сотрудниками ОНДПР, СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты