В МФЦ развивают образовательные и консультационные проекты

Более 50 представителей бизнеса приняли участие в специальном цикле семинаров организованных во флагманском МФЦ Петербурга (Наличная ул., д. 44, корпус 1).

В программе были предусмотрены лекции от Комитета по природопользованию и презентация услуг для бизнеса, предоставляемых в МФЦ. В частности, участникам семинара рассказали об обязательных требованиях в области охраны окружающей среды, которые предъявляются к деятельности хозяйствующих субъектов.

Это не первый совместный проект Комитета и МФЦ. Ранее во всех центрах госуслуг были установлены экобоксы для сбора использованных ламп и батареек.

Создание условий и пространств для образовательных и консультационных проектов часть стратегии развития МФЦ. Важность этого направления подчеркнул Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время визита в новый МФЦ Приморского района (Лахтинский пр., д. 85, лит. В), открывшейся в 2023 году.

В январе в МФЦ прошел цикл консультаций специалистов Управления налоговой службы. Кроме этого в центрах госуслуг проводятся видеоконсультации с сотрудниками органов власти и государственных организаций.

МФЦ сотрудничают с:

• Центром доступного жилья;
  • Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу;
  • Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Горжилобмен»;
  • «Городским центром жилищных субсидий»;
  • «Дирекцией по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга»;
  • Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «Главный радиочастотный центр»;
  • Отделением Социального фонда России.

Сегодня в МФЦ Петербурга горожане могут получить сразу несколько услуг и сервисов за один визит. Информацию обо всех доступных услугах, сервисах и мероприятиях можно найти на официальной странице МФЦ в ВКонтакте.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания