Новые бланки в мультиматах МФЦ

Другие новости

 

Обновились формы заявлений на регистрацию ИП. Новые формы на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя утверждены в конце февраля 2024 года приказом ФНС России от 09.01.2024 № ЕД-7-14/4@.

Изменения коснулись заявлений:

  • Р21001 – «Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя»;
  • Р24001 – «Внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей»;
  • Р26001 – «Государственная регистрация прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя».

Регистрация ИП – одна из услуг, при оформлении которых на приеме в МФЦ необходимо предоставить уже заполненное заявление. Актуальную форму заявления можно распечатать в мультимате МФЦ и заполнить перед оформлением услуги.

Специальные терминалы – мультиматы – установлены в 55 центрах госуслуг Петербурга. Они позволяют сканировать, копировать и распечатать документы с электронных носителей.

В отличие от стандартного копировального автомата мультиматы имеют базу данных, которая содержит бланки заявлений, необходимые для предоставления государственных услуг. Помимо регистрации ИП в мультиматы загружены бланки заявлений для постановки иностранных граждан на миграционный учет, оформлении налоговых льгот, регистрации юрлица.

Также мультиматы позволяют взять в аренду пауэрбанк для зарядки мобильных телефонов, выдать чистые листы и распечатать кроссворды, сканворды, раскраски.

 

 

Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты