В МФЦ 3 новых сервиса СФР

В марте в МФЦ Санкт-Петербурга начали приём заявлений по 3 новым сервисам Социального Фонда России.

Теперь в центрах госуслуг можно получить выписку из федерального регистра о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. В ней содержатся сведения о владельце сертификата и сумме доступных средств на момент её формирования.

Если у получателя социальной пенсии нет подтверждённого регистрацией места жительства, ему необходимо ежегодно подтверждать факт проживания на территории РФ в случае получения выплат в безналичной форме. Теперь это также можно сделать в МФЦ в любом районе города.

Законодательством предусмотрена возможность выплаты накопительной части пенсии в связи с прекращением деятельности негосударственного пенсионного фонда. В подобной ситуации заявление теперь также примут в центрах госуслуг.

Сервис предварительной записи поможет спланировать оформление любой из 360 услуг МФЦ с минимальными затратами времени.

Записаться можно:

• в электронном виде: на «Яндекс.Картах», через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтверждённую учётную запись в ЕСИА);
  • по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;
  • по государственным услугам Росреестра: 246-02-56;
  • по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг Санкт‑Петербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
  • в любом МФЦ на стойке информирования.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания